Briefbeschwerer,
Porzellan und Biskuitporzellan, Damenhand ruht auf weißer Stoffdraperie, Höhe 7 cm, Länge 22 cm, kleine Brandrisse, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1851, Bossierernr. 38 Michael Bernhard 1840-1864 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Briefbeschwerer,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Klaus Schultze*
- Altschliffbrillant-Diamantbrosche um 1920/30
- Unbekannt
- Silberne Herrentaschenuhr
- Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, Krinoline Winter: Erster Krinolinen-Jahreszeitenzyklus, Originaltitel: "Winter No 25" bzw. "Figur", Modellnummer: K 125, Entwurf: um 190/10, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912